На границе с Польшей образовалась колоссальная пробка

Автомобили на границе с Польшей стоят в пробке три дня.

Исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Украины Александр Власов сообщил, что ожидания в очередях на пунктах пропуска для транспорта на границе Украины с Польшей достигают трех суток.

Он сообщил, что 9 октября утром провел телефонный разговор с руководителем таможенного ведомства – заместителем госсекретаря Министерства финансов Польши – заместителем руководителя Национальной администрации доходов Петром Вальчаком.

Власов напомнил, что между контролирующими органами Украины и Польши действует меморандум о возникновении чрезвычайных ситуаций, в котором прописаны нормы пропуска грузовиков по каждому пункту. Однако в последний год документ выполняется не в полном объеме.

“Договорились, что руководители таможень с обеих сторон – с нашей стороны говорится о Львовской и Волынской таможнях ДФС – должны наладить взаимодействие в рамках соглашения, чтобы минимизировать проблемы бизнеса при прохождении контроля”,– написал и. о. главы ГФС Украины.

Кроме этой договоренности, Власов и Вальчак планируют лично встретиться в ближайшее время в одном из пунктов пропуска и, в частности, обсудить расширение количества пунктов пропуска на границе с Польшей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *