Четверг, 28 Март 2024

Влияют ли на людей магнитные бури

Научные исследования не предоставляют четкого доказательства того, что магнитные бури непосредственно влияют на здоровье людей. Магнитные бури возникают из-за изменений в солнечной активности, и они могут влиять на магнитное поле Земли. Однако воздействие этих явлений на человеческий организм все еще…

Как бороться с простудой в домашних условиях

Борьба с простудой дома включает в себя несколько шагов, направленных на облегчение симптомов и ускорение процесса выздоровления. Вот несколько рекомендаций: Отдых: Позвольте своему организму отдохнуть. Спите достаточно времени, чтобы поддержать иммунную систему. Пить много жидкости: Пить много теплых напитков, таких…

Топ-7 мотиваций для изучения английского языка

Изучение английского языка может предоставить вам множество преимуществ и открыть новые возможности. Вот несколько мотиваций, которые могут вас вдохновить: Глобальная коммуникация. Английский язык является одним из наиболее распространенных языков в мире и служит языком коммуникации во многих областях, включая бизнес, науку,…

В Николаеве учителей призывают обучиться ЛГБТ-толерантности

В Николаеве родители школьников объединились в ЛГБТ-сообщество и предлагают учителям пройти курсы толерантности. Активисты разместили на улицах города тематические биг-борды. Они призывают учителей понять подростков с нетрадиционной ориентацией. В частности, ЛГБТ-организация Tergo предлагает педагогам, а также всем желающим обучаться толерантности….

От диджитал-стратегий до упаковки контента: как прошел Львовский медиафорум-2021

В этом году я в пятый раз посетила Львовский медиафорум, который прошел 26-28 августа  и стал действительно знаковым событием после локдауна и карантина. После затяжного онлайна многим участникам мероприятия было приятно собраться, наконец, офлайн, насладиться живым общением, увидеть коллег и…

Под Киевом совершено покушение на помощника Зеленского

Под Киевом в селе Лесники обстреляли автомобиль Сергея Шефира, помощника президента Владимира Зеленского. Что известно:  по предварительным данным, Шефир не пострадал; чиновнику предоставляют первую медицинскую помощь; в момент покушения Шефир ехал на работу; правоохранители объявили спецоперацию для задержания злоумышленников; ранение…

Украина отказывается от полиэтиленовых пакетов в супермаркетах: опыт других стран

Депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за запрет на использование полиэтиленовых пакетов в украинских магазинах. За нарушение закона предусмотрен штраф. В частности, теперь нельзя применять в торговле сверхтонкие и тонкие пластиковые пакеты, а также оксобиоразлагаемые. Распространять полиэтиленовую упаковку запрещено как бесплатно,…

Как воспитать гения: самое интересное о маме Илона Маска

Мэй Маск родилась в Канаде в многодетной семье, однако детство ее прошло в Южной Африке, куда впоследствии переехала семья. Белокурая красотка стала победительницей конкурсов красоты, а затем решила выбрать для себя карьеру модели. В 1970 году Мэй вышла замуж за южноафриканского…

История успеха основателя AliExpress Джека Ма

Основатель AliExpress Джек Ма очень посредственно учился в школе. Ему сложно давалась математика, впрочем как и многие другие предметы. Для поступления в университет юноше пришлось даже пересдавать экзамены. Однако он всегда был настойчивым и еще в 12 лет решил для…

Женское лицо гиревого спорта: рекорды «для души» чемпионки Виктории Ковалюк

22-летняя спортсменка по гиревому спорту Виктория Ковалюк учится в Университете таможенного дела и финансов в Днепре, где изучает экономику предприятий, однако такая непростая профессия не мешает ей совмещать студенчество с далеко стереотипно не женским видом спорта. Сильная, умная, целеустремленная Виктория…