5 эффективных способов забыть о соцсетях (ВИДЕО)

Нередко личные странички в Интернете забирают у нас слишком много ценного времени.

Каждые десять минут проверка мессенджера телефона, заглянуть в Twitter или Facebook, кинуть фоточку в Instagram, а в свободное время вволю посмотреть ролики в YouTube. Узнали себя? Ага, вот это и есть интернет-зависимость.

На самом деле залипание в соцсетях становится сродни вредной привычке. Конечно, не потому что сториз в Instagram можно сравнить, например, с курением. А по той причине, что это занятие вызывает своеобразное привыкание и, словно монстр, пожирает наше свободное время.

Можно ли попытаться противостоять зависимости от соцсетей. Да! Есть пять проверенных способов.

   1. Нет интернета – нет соцсетей. Настройте свой роутер таким образом (а это возможно), чтобы он включался-выключался в определенное время.

   2. Спорт. Им лучше заниматься лично, а не смотреть об этом ролики на YouTube. Найдите себе спортивное увлечение по душе, можно даже вместе с друзьями или близкими. Это занятие поможет отвлечься, занять время и будет полезным для здоровья.

3. Даешь день без гаджетов. Нужно выбрать один день в неделю, в который вы можете отказаться от всех видов электронных устройств. Использовать это время можно самым разнообразным образом: заняться уборкой, сходить по магазинам (на рыбалку, в кино, в гости и т.д.), отправиться в путешествие, записаться на танцы и многое-многое другое.

4. Дорога – лучший способ убрать из рук гаджет. Гуляйте, проводите больше времени на свежем воздухе, отправляйтесь в путешествия, ходите в походы или на пикники. Отлично помогают скоротать время покатушки на велосипеде.

5. Читайте бумажные источники информации. Это могут быт книги, журналы, газеты, какие-то профессиональные буклеты и т.д. Чтение не только с экрана монитора будет полезным по многим факторам, но главное – в книгах отсутствует, например, Instagram. А на электронном устройстве всегда есть соблазн глянуть, не пришло ли сообщение, и кто там что новенькое запостил.

Это простые правила, которые понятны и доступны даже ребенку. Вот и юные блогеры София и Максим решили в своем новом скетче показать, что, несмотря на возраст, уже понимают, что не стоит зацикливаться на соцсетях, а есть более ценные и важные вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *